Опубликовано: 08.07.2022 г.

7 июля в 11.00 часов в центральной районной библиотеке для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась познавательно-развлекательная программа «Любовь сильнее всех преград», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Гости мероприятия познакомились с историей праздника, с православным преданием о святых чудотворцах Петре и Февронии Муромских – хранителях и покровителях семьи. Присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине «Великое чудо – семья». Викторина была оформлена в виде ромашки. Каждый ее лепесток содержал определенный вопрос, связанный с семейными традициями.
Гости мероприятия прослушали стихотворение местной поэтессы Ирины Акулович «Любовь и верность», которое раскрывает секрет долгой семейной жизни. Секрет заключался в желании и стремлении заботиться друг о друге.
Украшением праздника стали песни: «Ромашка», «Обручальное кольцо», «На деревнюшке гармошка», звучавшие на протяжении всего мероприятия, а также встреча с талантливыми людьми Меленковского края – Валентиной Гай и Татьяной Черновой. Они порадовали зрителей своими стихами и песнями о любви.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любовь и семья воспеты во все времена».

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/12062-k-dnyu-semi-lyubvi-i-vernosti-poznavatelnaya-programma-lyubov-silnee-vsekh-pregrad?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIddbd3cc4d0b