Опубликовано: 15.03.2022 г.

6 марта в Городском парке состоялась долгожданная встреча со зрителем на открытой площадке театрализованной концертной программой «Инаугурация Весны 2022». Зритель сразу встретил выступление артистов добрыми улыбками и произошёл тот самый энергообмен, который вмиг поднимает настроение - лирическое и приятное отступление в этот яркий солнечный день на сцене. Смешные, жизненные диалоги между главными героями программы – Богатырём, Котом и Лесовкой сменялись разнообразными номерами художественной самодеятельности нашего Города. На сцене проводилась инаугурация Весны. Зима должна передать ей волшебный ключ управления природой..

В концертной программе принимали участие: народный коллектив «Дружина ратоборцев «Русичи» (руководитель Сергей Овсянкин); бурными аплодисментами зрители встречали танцевальный коллектив «Фонарик» (руководитель Т,А Пудова); вокальная группа «Взлёт»; «Сияющие звёздочки», а также солисты – Мария Дишкантюк, Василиса Володченко и Ирина Лукина (руководитель Бушуева Ольга Алексеевна).
Самый важный и любимый обряд наших земляков, (особенно маленьких) – сжигание Масленицы. Народ расходился по парку, но самые активные вновь продолжают веселиться и участвовать в массовом флешмобе, который провела Весна в честь своего вступления в права. В конце праздника все завели хоровод, поиграли в ручеёк под зажигательные песни в исполнении артистов. Выражаем благодарность работникам МБУК Меленковского района «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/11605-teatralizovannaya-kontsertnaya-programma-inauguratsiya-vesny-2022?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdd3f7aec6b1