Опубликовано: 29.07.2022 г.

На основании постановления администрации Меленковского района 1141 от 22.07.2022г. организатор аукциона — администрация муниципального образования Меленковский район сообщает о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельных участков.

ЛОТ 1

Земельный участок площадью 1210 кв.м, кадастровый номер 33:16:001421:10, разрешенное использование - жилая застройка, расположенный на землях населенных пунктов, и имеющий местоположение: Владимирская область, р-н Меленковский, МО г.Меленки (городское поселение), г.Меленки, ул.Комсомольская, д.152.

 

Условия аукциона:

  • начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка — ежегодная арендная плата в размере 6283 (шесть тысяч двести восемьдесят три) рубля;

  • величина повышения начальной цены земельного участка (шаг аукциона) - 3 % от начальной цены предмета аукциона, что составляет 188 (сто восемьдесят восемь) рублей;

  • сумма задатка — 100 % начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, что составляет 6283 (шесть тысяч двести восемьдесят три) рубля;

  • срок аренды земельного участка — 20 лет.

 

Размер арендной платы подлежит изменению ежегодно на коэффициент, учитывающий размер уровня инфляции на очередной финансовый год.

 

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Комитет по управлению имуществом Меленковского района направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.

Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Ознакомиться с документами на участки возможно по адресу: Владимирская область, г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела), тел. 2-29-15.

Задатки вносятся на Казначейский счет: 03232643176420002800

ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖА: Финансовое управление администрации Меленковского района (Администрация муниципального образования Меленковский район, л/с 05283007460)

ИНН 3319003481 КПП 331901001

БИК 011708377

БАНК ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области

г. Владимир

Единый казначейский счет: 40102810945370000020 ОКТМО 17642101

Задатки должны поступить на указанный выше счет не позднее даты и времени рассмотрения заявок.

Прием заявок с прилагаемыми документами осуществляется организатором аукциона по адресу: г.Меленки ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 29.07.2022 г. по 22.08.2022 г. включительно с 8.00 до 16.00 ч., перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Заявка

на участие в аукционе на право

заключения договора аренды земельного участка имеющего местоположение:

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

площадью _______________ кадастровый №__________________________________

 

1.Сведения о заявителе-юридическом лице:

1.1_______________________________________________________________________

полное наименование заявителя юридического лица___________________________

в лице____________________________________________________________________

действующего на основании_________________________________________________

__________________________________________________________________________

1.2 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица __________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

1.3 Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр от «__»_______ 20_г.

ОГРН____________________________________ ИНН ___________________________

1.4 Юридический адрес_____________________________________________________

__________________________________________________________________________

Фактический адрес _________________________________________________________

__________________________________________________________________________

1.5 Телефон (факс) для связи:________________________________________________

Адрес электронной почты: __________________________________________________

 

Сведения о заявителе-физическом лице:

1.6 Ф.И.О. __________________________________________________________________________

Реквизиты и паспортные данные заявителя физического лица (представителя)

Паспорт: серия _________ № _______выдан___________________________________

__________________________________________________________________________

Зарегистрирован по адресу:_________________________________________________

Телефон (факс) для связи:__________________________________________________

Адрес электронной почты:___________________________________________________

Банковские реквизиты:______________________________________________________

Договор поручения (доверенность) № _________________ от «____»________20 __ г.

Телефон (факс) для связи:________________________________________________

2. Платежные реквизиты для возврата задатка:

Получатель _______________________________________________________________________ Банк_____________________________________р/с______________________________к/с________________________________БИК___________________________________

 

3.Принимая решение об участии в аукционе, обязуюсь:

3.1 Выполнять, правила и условия проведения аукциона, указанные в извещении, опубликованном на официальном сайте в сети Интернет.

3.2 В случае признания Победителем аукциона:

3.2.1 Подписать Протокол итогов аукциона.

3.2.2 Заключить с Продавцом договор аренды земельного участка не ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

4. Мне известно, что:

4.1 Подавая настоящую заявку заявитель вправе отозвать ее до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора торгов.

4.2 В случае отказа Победителя аукциона от подписания Протокола итогов аукциона или заключения договора аренды земельного участка, сумма внесенного им задатка не возвращается.

5.Заявитель согласен с тем, что:

5.1 В случае отказа победителя аукциона от подписания протокола подведения итогов аукциона или заключения договора аренды земельного участка сумма внесенного им задатка не возвращается.

5.2 Предоставляет свои персональные данные для последующего хранения и обработки оператором в соответствии с законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

 

Подпись заявителя (представителя)

__________________________ «___»___________________20__г.

 

ЗАЯВКА ПРИНЯТА: «____»___________20__года _____ час ______ мин №_____

 

 

Осмотр земельных участков на местности будет производиться претендентами в сопровождении специалистов организатора торгов еженедельно по вторникам в 14.30. Местом сбора определен кабинет №3, расположенный по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, (1 этаж кабинет Земельного отдела). Транспорт обеспечивает осматривающая сторона.

 

.Порядок определения участников аукциона

Решение о признании заявителей участниками аукциона принимается на заседании комиссии 26.08.2022 г. в 14.00 по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела, тел:2-29-15. Извещение заявителей о признании их участниками аукциона направляется на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в аукционе.

.Дата и место проведения аукциона

Аукцион состоится 30.08.2022 г. в 14.00 часов по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела, тел:2-29-15

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую годовую арендную плату за земельный участок.

 

.ПРОЕКТ ДОГОВОРА АРЕНДЫ №_____

. земельного участка, собственность на который не разграничена

 

г.Меленки ________________

 

На основании Постановления главы администрации Меленковского района от _____________ №____________________Комитет по управлению имуществом Меленковского района в лице _________ действующий на основании на основании _________, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», и ________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор»,, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1.Предмет Договора

    1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок со следующими характеристиками:(площадь, кадастровый номер категория земель, местоположение).

    2. Арендодатель передает земельный участок Арендатору по акту приема-передачи в день подписания договора аренды земельного участка.

2. Срок Договора

    1. Срок аренды Участка устанавливается с ___________по ____________

    2. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

3. Размер и условия внесения арендной платы

3.1. Размер арендной платы за Участок составляет:

  • ___________________________________________ - в год, согласно итогам аукциона. В последующие годы арендная плата определяется с учетом уровня инфляции на текущий финансовый год в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

3.2. Арендная плата вносится Арендатором ежеквартально не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября и 15 ноября путем перечисления на балансовый счет.

3.3. Арендная плата начисляется с момента подписания сторонами акта приема-передачи Участка.