Опубликовано: 30.10.2015 г.

На торги выставляется муниципальное имущество- помещение, назначение нежилое, расположенное по адресу: Владимирская область, Меленковский р., д.Селино, ул.Александра Козлова, д.26, к.2, общей площадью 23 кв.м. Начальная цена приватизируемого имущества – 25000 рублей, в том числе НДС.

Основания продажи:
Решение Меленковского районного Совета народных депутатов № 21/10 от 21.10.2015г. «Об условиях приватизации муниципального имущества – помещения, расположенного по адресу: Владимирская область, Меленковский р., д.Селино, ул.Александра Козлова, д.26, к.2» принято Меленковским районным Советом народных депутатов.
Порядок продажи установлен Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 г. № 585.
Продавец – Комитет по управлению имуществом Меленковского района.
Способ приватизации — аукцион, открытый по составу участников
Форма подачи предложений о цене ­­– открытая.
Начальная цена приватизируемого имущества – 25000 рублей, в том числе НДС
Форма платежа – единовременная, не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи на расчетный счет районного бюджета № 40101810800000010002 УФК по Владимирской области (Администрация Меленковского района) Отделение Владимир г.Владимир ИНН 3319003481 КПП 331901001; БИК 041708001 ОКТМО 17642101; код дохода 23311402053050000410.
Размер задатка для участия в аукционе составляет: 20 % от начальной цены имущества – 5000 рублей
Шаг аукциона составляет: 4% от начальной цены приватизируемого имущества- 1000 рублей.
Аукцион состоится 03.12.2015г. в 10-00 часов по адресу: Владимирская обл., г. Меленки, ул.Красноармейская, д.102, актовый зал, там же состоится подведение итогов аукциона.
Дата начала приема заявок - 30.10.2015г.
Дата окончания приема заявок - 25.11.2015г.
Дата рассмотрения заявок и определения участников аукциона – 01.12.2015г.
Прием заявок и представляемых документов производится по адресу: Владимирская обл., г. Меленки, ул. Комсомольская, 101, 3 этаж, пн-чт с 08-00 до 17-00, пт с 08-00 до 16-00, кабинет 4, тел. 2-19-31, там же претенденты имеют право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации имуществе, в том числе с условиями договора купли-продажи.
Документы, представляемые для участия в аукционе:
- заявка по форме, утвержденной продавцом;
юридические лица предоставляют
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента. До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Задатки вносятся на расчетный счет Администрации Меленковского района №40302810600083000009 УФК по Владимирской области (Администрация Меленковского района, лицевой счет №05283007460), банк получателя Отделение Владимир, БИК 041708001, получатель – Администрация Меленковского района ИНН 3319003481, КПП 331901001, назначение платежа - «задаток для участия в аукционе» не позднее 24.11.2015г.
Наименование сайта, на котором размещена информация о проведении торгов: www.melenky.ru, www .torgi.gov.ru.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.
Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за выставленное на аукцион имущество.
Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся. Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.
В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества, остальным участникам аукциона задаток возвращается в пятидневный срок с даты подведения итогов аукциона.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.
Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.
Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Ознакомиться с иной информацией и условиями договора купли-продажи имущества можно по месту приема заявок.

Документация об аукционе


Комитет по управлению имуществом Меленковского района, выступающий продавцом муниципального имущества, сообщает, что аукцион по продаже помещения, назначение нежилое, расположенное по адресу: Владимирская область, Меленковский р., д.Селино, ул.Александра Козлова, д.26, к.2, общей площадью 23 кв.м. признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.