Опубликовано: 02.09.2015 г.

Администрация  Меленковского района  информирует о том, что в настоящее время завершается процедура переоценки кадастровой стоимости  недвижимости, расположенной в городе Меленки и сельских населенных пунктах Меленковского района. Все собственники квартир, домов, гаражей и прочего недвижимого имущества могут узнать, какова  предварительная  кадастровая стоимость их собственности.

В случае, если собственник считает, что при оценке были допущены ошибки, у него есть время до  17 сентября 2015 г, чтобы отправить свои замечания. Это стоит сделать хотя бы потому, что налог на недвижимость теперь исчисляется исходя из кадастровой стоимости. И надо, как минимум, представлять, сколько придется платить, а, как максимум, - предпринять все возможные действия, чтобы не переплачивать.

Оценку объектов недвижимости, расположенных на территории  Меленковского района, в рамках муниципального контракта проводит «Центр менеджмента оценки и консалтинга». По результатам работ составлен проект отчета, который включен в фонд государственной кадастровой оценки.

Ознакомиться с проектом отчета можно на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в разделе «Деятельность» – «Кадастровая оценка» – «Фонд данных государственной кадастровой оценки» – «Поступившие проекты отчетов об определении кадастровой стоимости» а результаты  предварительной  кадастровой стоимости   недвижимости Меленковского района указаны  в приложении к настоящему извещению.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости включаются в фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами до 17.09.2015.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости направляются в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В соответствии со статьей 24.14 Федерального закона от29.07.1998 г. № 135-ФЗ  «Об оценочной деятельности В Российской Федерации» :

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие требованиям, установленным настоящей статьей, не рассматриваются.