Опубликовано: 02.06.2020 г.

Поздравительные открытки от Президента России и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Камешковского, Меленковского и Вязниковского районов, отмечающим 90-летие.

В муниципальном образовании Илькинское Меленковского района 90 лет исполнилось Анне Григорьевне Яшиной. В детстве ей удалось окончить лишь начальную школу. В годы войны наравне со взрослыми трудилась на разработке торфяников, а вечерами она помогала родителям в большом домашнем хозяйстве. В послевоенные годы работала в колхозе, откуда и вышла на пенсию. Награждена юбилейными медалями в честь годовщин Победы. Вырастила троих детей, имеет троих внуков.

В муниципальном образовании Тургеневское Меленковского района 90-летие отметила труженица тыла Лидия Александровна Егерева. Она окончила семь классов сельской школы. В военное время была полеводом в колхозе. Затем трудилась в школьном буфете, работала продавцом в магазине в деревне Максимовка, заведующей складом в совхозе. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Воспитала троих детей.