Опубликовано: 27.12.2018 г.

В предстоящие праздничные дни запланировано множество мероприятий для разных возрастов и вкусов. Среди них особо выделяются соревнования по зимнему джип-спринту (с элементами триала) "Меленковский прорыв. Зимний шторм 2к19".

Соревнования пройдут 4 января 2019 г. в месте, который меленковцы знают как «Гидруха» (между Приклоном и Иватино).

Для иногородних сообщаем координаты базового лагеря: W 55º 21.699 N 41º36. 116E.

Зачет пройдет в категориях:

  • «Стандарт»: серийные полноприводные автомобили, соответствующие требованиям ПДД РФ. Используются колеса штатных размеров с дорожным или зимним рисунком протектора 31 дюйм включительно. Лифт кузова и увеличение колесных арок разрешены;
  • «Подготовленный»: серийные или свободной конструкции полноприводные автомобили. Ограничения по размеру колес, лифту кузова и пр. отсутствуют;
  • «Легковые авто»

Трасса для внедорожников представляет собой кольцеобразную кривую сложной формы, проложенную по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями, множеством поворотов и перепадами по высоте. Длина трассы около 8000 метров, ширина от 3 до 10 метров. Трасса для легковых автомобилей представляет собой замкнутое кольцо шириной 3-5 метров.

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие 18 лет, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В». Экипаж не более 2-х человек. 

В программе соревнований:

  • джип спринт для внедорожников, по двум категориям – «Стандарт» и «Подготовленные»;
  • спринт для легковых авто;
  • бесплатная полевая кухня, чай;
  • новогоднее представление, конкурсы для детей и взрослых.

Регистрация участников с 8-30. Открытие соревнований в 10-00.

Предварительная регистрация и бронь по тел: +7(930)838-91-69 (Марина).