Опубликовано: 18.12.2018 г.

С 1 января 2019 поставщиком коммунальной услуги - обращение с твердыми коммунальными отходами станет региональный оператор «Владэкотехпром».

В многоквартирных домах, управление которыми осуществляют товарищества собственников жилья, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, обязанность по заключению договоров с региональным оператором лежит на указанных лицах.

Исключение оставляет принятое собственниками помещений на общем собрании решение о «прямых договорах» с региональным оператором (договор в этом случае заключается с каждым собственником жилого помещения в этом доме).

Действующее законодательство предусматривает два основания заключения договора:

  • заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме;
  • предложение регоператора о заключении договора.

Заявку регоператору можно отправить со дня утверждения единого тарифа на услугу обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО).

Если потребитель не направил регоператору заявку, договор обращения с ТКО считается заключенным на условиях типового договора. Такой договор вступает в силу на 16-й рабочий день после того, как регоператор разместил предложение о заключении договора в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации и на своем официальном сайте в сети "Интернет".

Таким образом, договор на обращение с ТКО может быть заключен регоператором, как с указанными выше лицами, так и непосредственно с жителями.

Контакты регионального оператора «Владэкотехпром»:

Руководитель: Глухоедов Андрей Александрович
Юридический адрес :600000, Владимирская область, город Владимир, улица Гагарина, 6
Почтовый адрес :600017, Владимирская область, город Владимир, улица Мира, 34, офис № 210
Официальный сайт «Владэкотехпром»

Контактный телефон: 8 (4922) 520-515
Для юридических лиц: 8 (4922) 520-515
Для физических лиц: 8 (4922) 377-125 
8(800)200-38-25 – звонок бесплатный

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.