Опубликовано: 17.12.2018 г.

В минувшую пятницу в Меленках был открыт кинотеатр, получивший символическое название «Мельница». Меленковцы всех возрастов и поколений пришли в тот день в городской Дом культуры, приютивший у себя меленковское кино, чтобы поприсутствовать на торжественной церемонии открытия кинозала.

Официальное приветствие от заместителя главы администрации района Н.Н.Козловой, пожалуй, стало единственным торжественным моментом этого мероприятия. Главным в тот день на сцене было кино – песни из фильмов, сценки и репризы. А закончилось все показом технических возможностей кинозала: рекламные ролики фирмы «Dolby Laboratories, Inc.», давшие возможность всем зрителям прочувствовать все краски объемного звука; а рекламные ролики ближайших премьер кинотеатра не только познакомили зрителей с предстоящим репертуаром, но и погрузили зал в мир 3D-кино. По реакции зрителей было видно, что для многих из них именно 3D-формат фильмов был ошеломительной новинкой, с которой они познакомились впервые в жизни.

В тот же день открылся кинопоказ. Кинотеатр только начал работать, есть масса моментов, которые еще предстоит исправить, но то, что в Меленки после четвертьвекового перерыва вернулось большое кино – это, несомненно, отличная новость, тем более в преддверии новогодних праздников.

Напоминаем также, что обо всем, что касается кинотеатра «Мельница» (цены, сеансы, билеты, анонсы и прочее), можно узнавать в группе кинотеатра в социальной сети ВКонтакте.