Опубликовано: 16.08.2017 г.

12 июня во всех регионах нашей страны началась масштабная Всероссийская акция «Мы – граждане России», состоящая из двух этапов.

Первая часть проходит в парках, на площадях и улицах городов, где волонтеры, представители различных общественных организаций и объединений информируют граждан о празднике и об основных символах Российской Федерации, раздают ленточки-триколор.
Второй этап акции позволит жителям такой большой, но такой дружественной и любознательной России в интересном формате узнать истории и традиции самых разных субъектов – соседних или совсем далеких, – от Камчатки до Калининграда. Города и районы Владимирской области включились в эту работу, создавая свои ролики о нашем регионе. Лучшим был признан ролик, снятый в Меленках. Он же и был размещен на сайте и в социальных сетях организаторов акции - Роспатриотцентра и Федерального агентства по делам молодежи - как представляющий Владимирскую область наряду с другими видеопортретами, снятыми во всех уголках нашей большой страны. Этот креативный марафон завершится 22 августа, когда страна будет отмечать еще один праздник – День Государственного флага России.
В съемках ролика приняла участие президент Меленковского районного детского общественного объединения "Мир" Алеся Захарова. Ролик подготовлен и снят с участием Комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района (С.Суслова, Н.Богатенкова) и отдела по связям со СМИ (А.Митрофанов).