Опубликовано: 27.07.2017 г.

В рамках социально-ориентированного проекта «50 ПЛЮС», организованного Департаментом социальной защиты населения администрации Владимирской области, с 23 июня по 11 августа 2017 г. во Владимирской области впервые проходит Фестиваль «50 ПЛЮС. КИНО». Каждую пятницу жителей и гостей восьми городов Владимирской области ожидают бесплатные кинопоказы легендарных Советских фильмов под открытым небом.

Открылся Фестиваль 23 июня в городе Суздаль на территории ГК «Пушкарская Слобода» творческой встречей с Народной артисткой РСФСР Ларисой Лужиной и Заслуженной артисткой России Жанной Эппле, а также показом фильма «Самая обаятельная и привлекательная». В программу фестиваля включены замечательные фильмы «По семейным обстоятельствам» и «Осторожно, бабушка». Завершится фестиваль в городе Меленки показом картины Эльдара Рязанова «Старики-разбойники».

Приглашаем меленковцев 11 августа в городской парк отдыха. Время начала сеанса в 20:30.

Задача Фестиваля – «погрузить» людей зрелого возраста во времена их юности, молодости, дать возможность хорошо и интересно провести досуг, провести время с внуками, встретиться с друзьями, расширить круг общения, восполнить эмоциональную пустоту, достичь гармонии с окружающим миром, избавиться от одиночества.

Организаторы Фестиваля приглашают всех желающих! Молодых людей, которые стремятся расширить кругозор и понять вкусы родственников старшего поколения – над чем смеялись и плакали, что ценили в фильмах, какие герои воодушевляли. Родителей с детьми, для которых совместный просмотр семейного кино является лучшим досугом и одновременно процессом воспитания детей. Людей старшего возраста, для которых Фестиваль станет местом встречи с лучшими друзьями и ярким напоминанием открытых кинопоказов советских времен. Фестиваль «50 ПЛЮС. КИНО»  позволит весело и интересно провести время как взрослым, так и детям.

Организаторы оставляют за собой право переноса кинопоказа в случае неблагоприятных погодных условий и обращают внимание, что нахождение детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время (с 23 часов до 6 часов утра) в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) не допускается в соответствии с действующим законодательством.