Опубликовано: 25.04.2017 г.

В эту субботу на встречу к главе региона записались 12 человек, представители Владимира и Камешково, а также Меленковского, Гусь-Хрустального, Суздальского, Судогодского, Вязниковского, Гороховецкого, Юрьев-Польского и Селивановского районов. В приёме приняли участие также первый заместитель Губернатора Лидия Смолина, руководители органов и структурных подразделений областной администрации и главы органов местного самоуправления.

Еще ни один личный приём Губернатора не проходил без вопросов газификации территорий. Не стал исключением и нынешний. Жительница Тургенево Меленковского района обратилась к главе региона с вопросом, когда газ придёт в её деревню. Этого события с нетерпением ждут более 1000 человек. В этом населенном пункте — более 600 домов, школа, детский садик, амбулатория, дом милосердия, интернат, дом культуры, столовая, почтовое отделение, спортивный комплекс, пожарная часть, магазины, кафе и СПК «Тургеневский».

«Хороша жизнь в нашей деревне. Занимаемся досугом и детей, и взрослых! Танцуем, поём — на базе досугового комплекса у нас есть прекрасный народный хор. Придёт газ — еще лучше заживём», - сказала главе региона жительница Тургенево.

Для приближения счастливого события население деревни сделало всё необходимое: проектная документация готова. Проведена работа и со стороны областной администрации. До 3 квартала этого года будет завершено строительство межпоселкового газопровода для газоснабжения деревень Тургенево, Селино, Савково и Адино. Решён вопрос и со строительством распределительных газовых сетей в Тургенево: оно включено в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» и будет выполнено в этом году. Ну а строительство газопровода высокого давления планируется к концу года включить в специальную Программу при её корректировке.

Пресс-служба администрации области