Опубликовано: 11.09.2023 г.

Сегодня в Меленках вновь будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Передвижной комплекс разместится на центральной площади города.

Посетив мобильный пункт, каждый желающий сможет получить исчерпывающую информацию об условиях службы и всех положенных льготах — федеральных и региональных. Например, во Владимирской области действует целый комплекс мер поддержки для семей, детей и участников специальной военной операции.
Контрактники получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.
Военнослужащие Владимирской области дополнительно к федеральным выплатам получают региональные выплаты и социальную поддержку.
Регион обеспечит поддержку добровольно поступивших граждан на военную службу по контракту выплатой в размере 100 тыс. рублей.
Условия службы и общая сумма всех денежных выплат, включая оклад, надбавки, единовременные платежи и премии, зависят от места прохождения службы (в зоне СВО или другой), а также от звания, воинской должности, выслуги лет и других факторов.
С полным перечнем льгот и выплат контрактникам и их семьям можно ознакомиться на специальной странице сайта областного военкомата.