Опубликовано: 29.04.2021 г.

24 апреля в нашем районе прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Была поставлена задача по наведению порядка на территориях, прилегающих к частным домовладениям, многоквартирным домам, по очистке улиц, зеленых зон населенных пунктов. 

Участие в субботнике приняли все поселения района. В итоге, в городе Меленки был проведен подбор мусора на основных улицах города, в микрорайонах, на берегу Унжи. Приведена в порядок территория у городских кладбищ. Проведена покраска турникетов у школ. Жители дома 44 по улице Кирова, который в этом году участвует в программе благоустройства дворовых территорий, привели в порядок свой двор.

В Бутылицком поселении усилиями работников дошкольного учреждения, школ, администрации, дома культуры, почты, ФАПа и ООО «Рассвет» приведены в порядок территории у обелисков, парка, кладбищ, собран мусор на обочинах дорог в населенных пунктах.

В Тургеневском поселении произведена уборка кладбищ в д.Тургенево, Селино, Адино и прилегающих к ним территорий.

В муниципальном образовании Даниловское в этот день занялись уборкой зоны отдыха на берегу р.Унжа за Иватино, обочины дороги между Б.Приклон и Приклон.

В Ляховском поселении подбирали мусор в с.Ляхи по ул.Советская, Новая, пер Почтовый, Калинина, Ленина, Красноармейская, а также территорию у памятника. В Усаде привели в порядок территорию у памятника, а в Паново на Центральной улице.

В д.Крутцы Илькинского поселения приведена в порядок территория у пруда. А дмитриевогорцы убрали пляж у д.Кононово и берег Оки в Дмитриевых Горах.

Всего приняло участие в субботнике более 70 организаций, около 700 человек, вывезено более 56 тонн мусора, ликвидирована стихийная свалка.

Весна - самое время по­заботиться о нашем родном крае, привести его в поря­док. Всем участникам суб­ботника - искренняя благо­дарность за их любовь и внимание к родной земле!