Опубликовано: 25.01.2021 г.

21 января в областной филармонии прошла церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса журналистов и руководителей средств массовой информации «Ответственность. Позиция. Признание».

В этом году на конкурс поступило 180 работ от 92 журналистов и редакторов СМИ, представляющих 43 печатных и электронных средства массовой информации области. Конкурсные материалы оценивал экспертный совет, в состав которого входили руководители общественных и некоммерческих организаций, пресс-служб областных организаций и ведомств, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, представители региональной Общественной палаты, Владимирской епархии и областной администрации.

В большинстве номинаций конкуренция между работами была очень жёсткой, и конкурсной комиссии пришлось нелегко выбрать лучших. Губернатор области Владимир Сипягин отдельно поблагодарил членов конкурсной комиссии за труд, беспристрастность и аргументированные позиции.

Второй год подряд с торжественной церемонии награждения "Коммунар" привозит дипломы победителя. Победителем конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» в номинации «Социальная политика. Лучший руководитель СМИ/ автор проекта» стала Ольга Чикирева, главный редактор меленковской районной газеты «Коммунар».Кроме того, газета получила благодарность от Банка России за работу по повышению финансовой грамотности населения.