Опубликовано: 14.04.2014 г.

Проблема «теневой» заработной платы — одна из актуальных и острых по всей стране, и Меленковский район не является исключением в данной ситуации. От  решения этой проблемы зависит не только пополнение бюджетов всех уровней, но  и социальная защищенность населения.

Уклоняясь от уплаты налогов, работодатели лишают своих сотрудников полноценных пенсий в будущем, снижают социальные гарантии.

Каждый работник, получающий зарплату «в конверте», должен отдавать себе отчет в том, что он лишает себя пенсионных накоплений, от которых в будущем зависит размер пенсии, лишает возможности получать в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, права на использование налоговых вычетов в полном объеме, возможности получения банковских кредитов из расчета всей суммы дохода.

Легализация доходов позволит обеспечить действенную защиту трудовых прав работников.

Однако соблюдение законности в этом вопросе в значительной мере зависит от позиции работников предприятий и работодателей.

Администрация Меленковского района обращает внимание жителей нашего района на необходимость повышения ответственности к вопросам легализации "теневой" заработной платы.

Уважаемые жители Меленковского района!
Сообщаем вам, что о фактах задержки выплаты работодателями заработной платы, выплаты ими заработной платы в "конвертах" следует сообщать на телефоны «горячей линии» :

  • в финансовое управление администрации Меленковского района с 8.00 до 17.00 по номеру +7(49247) 2-47-92
  • в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области с 9.00 до 17.30 по номеру +7(4922) 32-65-00
  • в Межрайонную ИФНС России №4 по Владимирской области с 8.30 до 17.30 по номеру (8-49234) 2-07-32 или  по номеру +7(49234) 3-14-25

В сообщениях просим указывать данные о недобросовестном работодателе: фамилию, имя, отчество, адрес местонахождения.
Гарантируем полную анонимность ваших сообщений.