Опубликовано: 11.01.2019 г.

Администрация Меленковского района сообщает о том, что в связи с переходом на цифровой формат телевизионного вещания с 03.06.2019 года во Владимирской будет произведено отключение аналогового вещания общедоступных телеканалов.

Старые телеприемники (ориентировочно приобретенные до 2012 года) будут неспособны воспроизводить эфир. Для воспроизведения телевизионного вещания для таких телевизоров требуется отдельное приобретение приставок-декодоров цифрового сигнала.

На территории г.Меленки приставки-декодоры можно приобрести по ценам от 900 до 1600 рублей в следующих объектах торговли:

Объекты торговли

Адрес расположения торговых объектов

Магазин «Орион»

ИП Орлов С.А.

г.Меленки, ул.Красноармейская, д.93, корп.7

Магазин «DNS»

ООО «DNS»

г.Меленки, ул.Красноармейская, д.106

Торговый центр «Русь»

ИП Чиняков О.И.

г.Меленки, ул.Коммунистическая, торговый ряд, блок 7

Магазин «Медведь»

ИП Медведев А.В.

г.Меленки, ул.Коммунистическая, д.45

Магазин «Маус»

ИП Кострюков А.А.

г.Меленки, ул.Коммунистическая, д.26

ИП Борисова О.И.

г.Меленки, ул.Красноармейская, д.91б

Также можно приобрести необходимое оборудование по предварительному заказу через интернет-сайты торгующих организаций, у предприятий дистанционной торговли и в филиалах ФГПУ «Почта России».

Обращаем Ваше внимание на то, что не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставок-декодоров цифрового сигнала. Телевизоры, приобретенные преимущественно после 2012 года, скорее всего, имеют встроенный декодер. Для определения способа его настройки необходимо обратиться к инструкции телеприемника.

Все вопросы, касающиеся перехода на цифровое вещание подробно освещены на сайте смотрицифру.рф