Опубликовано: 30.11.2018 г.

В День Конституции пройдет общероссийский день приема граждан, который продлится с 12:00 до 20:00 по местному времени.

Такой общенациональный День приема проводится 12 декабря в нашей стране ежегодно, начиная с 2013 года. Каждый житель страны, имеющий вопросы, претензии или предложения к государственным органам, может воспользоваться случаем и заявить о себе.

День приема неслучайно проходит в национальный праздник День конституции РФ: этот документ вмещает в себя все права и обязанности гражданина Российской Федерации.

Общероссийский День приема граждан начнется 12 декабря в полдень по местному времени, а закончится в 20.00 вечера. Обратиться можно в любой орган власти - начиная от представителей администрации Президента и заканчивая органами местного самоуправления, УМВД, Следственным комитетом, Роспотребназдором и другими государственными, региональными и муниципальными организациями. Обращения будут проводиться в порядке живой очереди, при себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

Во время приема заявителю должны предоставить полный и развернутый ответ на интересующую его проблему, для чего между госучреждениями будут проводиться видео-конференц-связи. То есть, если вы пришли в одну структуру, а вопрос касается и других контролирующих органов, то решить его можно будет прямо на месте.

Для информации: приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан во Владимирской области располагается по адресу: 600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 2, руководитель приемной - Мамеев Сергей Станиславович. Телефоны для связи: 8 800 200 23 16 (бесплатный), 8 4922 32 44 66.

В администрации Меленковского района личный прием граждан будет проходить по адресу: г. Меленки, ул. Красноармейская, дом 102