Опубликовано: 22.05.2014 г.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Владимирской области обращает Ваше внимание о вступающих в силу в мае 2014 изменениях в законодательстве.

  • С 1 мая 2014 г. отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии банковского счёта.
  • Со 2 мая 2014 г. отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии (закрытии) счетов в банке.
  • С 5 мая 2014 г. внесены изменения в Закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые опубликованы на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Данные изменения предусматривают отмену предварительной оплаты уставного капитала и устанавливают обязанность по его оплате в срок, не превышающий 4 месяца со дня государственной регистрации Общества.

Кроме того, отменено обязательное нотариальное удостоверение подписи заявителя при создании юридического лица, если документы лично заявителем с представлением документа, удостоверяющего его личность.

Пошаговый алгоритм регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещен на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Владимирской области