Опубликовано: 26.04.2019 г.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! На территории Меленковского района в ночь с 27.04 по 28.04 будет проходить Пасхальное Богослужение. Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами – в ней может находиться взрывное устройство.

 

Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

В последнее время отличаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и в общественных местах.

Если обнаруженный предмет не должен как вам кажется, находится «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания. Обнаружив забытую и бесхозную вещь в общественном месте, опросите людей, рядом находящиеся.

Постарайтесь установить, чья она или кто ее оставил. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке в отделение полиции или в ЕДДС. Обнаружив подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в отделение милиции. При обнаружении подозрительного предмета в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации данной организации. В случае обнаружения подозрительных предметов (бесхозных машин, сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и др.): - не прикасаться к указанным предметам; - постараться исключить доступ к ним других лиц; - не пользоваться вблизи мобильными телефонами; - отойдите на безопасное расстояние 250-300 метров; - немедленно сообщить о них по телефонам дежурных служб: «01», «02», ЕДДС Меленковского района: 8(49247) 2-17-51, 112, а так же по телефонам доверия: 8(4922) 45-04-34 УФСБ России по Владимирской области, 8(4922) 35-40-49 УМВД России по Владимирской области, 8(4922) 39-99-99 ГУ МЧС России по Владимирской области.

 

                                                                                  Антитеррористическая комиссия Меленковского района