Опубликовано: 27.06.2018 г.

7.06.2018 года в 10:00 в кабинете Главы администрации Меленковского района  состоялось четвертое заседание антитеррористической комиссии Меленковского района. На котором присутствовали члены антитеррористической комиссии:

1. Шелепов С.Н. - начальник ОМВД России по Меленковскому району — руководитель оперативной группы Меленковского района.

2. Кузин А.В. - консультант отдела режимно - секретной работы администрации Меленковского района

3. Фомичев Е.А. — заведующий отделом ГО и ЧС администрации Меленковского района

4. Гусев В.Н. – заместитель председателя Совета народных депутатов МО Меленковский район.

5. Козлова Н.Н. - заместитель главы администрации Меленковского района по социальной политике

6. Узокин М.В. - военный комиссар Владимирской области по Меленковскому району

7. Кондратьев О.В. - главный врач ГБУЗ ВО «Меленковская ЦРБ»

8. Зотов А.В. - начальник отдела вневедомственной охраны по Меленковскому району — филиала ФГКУ УВО войск национальной гвардии России по Владимирской области.

9.Рябова И.И. -начальник управления образования администрации Меленковского района.

10. Карпов В.В. - начальник пожарного гарнизона Меленковского района.

11. Чернова В.Ф. - директор МБУ «Управление городского хозяйства г. Меленки»

12. Панкратов Р.Н. -глава администрации МО Бутылицкое сельское поселение.

13. Катина Н.Н. - глава администрации МО Илькинское сельское поселение.

14.Ларин С.С. - глава администрации МО Дмитриевогорское сельское поселение.

15. Южалов А.В. - глава администрации МО Ляховское сельское поселение.

Приглашены:

1. Федотов Я.Б. - председатель комитета по культуре администрации Меленковского района.

2. Синицин М.С. - И.о. 1 — ого заместителя главы администрации Меленковского района — заведующий отделом архитектуры и градостроительства

3. Брюзгин А.М. - инспектор ОНД МЧС РФ Владимирской области по Селивановскому и Меленковскому району.

4. Сафронова Н.А. - заместитель главы администрации МО Денятинское сельское поселение.

5. Сизов М.Е. - заместитель главы администрации МО Тургеневское сельское поселение.

Повестка дня:

1. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Меленковского района в ходе подготовки и проведения Дня знаний, готовности сил и средств оперативной группы в Меленковском районе к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

2.О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений в ходе подготовки и проведения Дня знаний.

3.О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, в ходе проведения Дня города.

Со вступительным словом выступил Глава администрации Меленковского района В.И. Гаврилов.

Рассказал, что заседание антитеррористической комиссии проводится согласно утвержденному на 2018 год плану работы. На повестки дня следующие вопросы: 1) О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Меленковского района в ходе подготовки и проведения Дня знаний, готовности сил и средств оперативной группы в Меленковском районе к локализации террористических угроз и минимизации их последствий. Согласно плану работы Антитеррористической комиссии Владимирской области этот вопрос мы должны рассмотреть в июне. Не так далеко 1 сентября, до этого времени мы должны проверить планы работ, какие работы уже проделаны, и на какие опущения обратить внимание. 2) О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений в ходе подготовки и проведения Дня знаний. 3) О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, в ходе проведения Дня города.

По 1 ВОПРОСУ О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Меленковского района в ходе подготовки и проведения Дня знаний, готовности сил и средств оперативной группы в Меленковском районе к локализации террористических угроз и минимизации их последствий. Доложил Шелепов С.Н. - начальник ОМВД России по Меленковскому району — руководитель оперативной группы Меленковского района.

По 2 ВОПРОСУ О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений в ходе подготовки и проведения Дня знаний. Доложила Рябова И.И. - начальник управления образования администрации Меленковского района.

По 3 ВОПРОСУО дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, в ходе проведения Дня города.Доложили Шелепов С.Н. - начальник ОМВД России по Меленковскому району — руководитель оперативной группы Меленковского района, Карпов В.В. - начальник пожарного гарнизона Меленковского района

Подведение итогов заседания, заключительное слово председателя антитеррористической комиссии Главы администрации Меленковского района В.И. Гаврилов:все вопросы по антитеррористической защищенности рассмотрели и выработали пути их решения. Прошу обратить внимание в период проведения дня города на обстановку в сельских поселениях. Провести работу с дружинниками. Люди должны быть готовы.

 

                                                   Антитеррористическая комиссия Меленковского района