Опубликовано: 29.01.2018 г.

Администрация района целенаправленно проводит работу в области предупреждения и ликвидации экстремизма и профилактике терроризма на территории района, организовывает и проводит в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, ОМВД России по Меленковскому району, УФСБ по Владимирской области (о.Муром), антитеррористической комиссией Владимирской области, а также руководителями организаций и учреждений независимо от форм собственности.

    В целом обстановка на территории района остается стабильной. Проводимые организационно – профилактические и учебно- тренировочные мероприятия, мероприятия по совершенствованию межведомственного взаимодействия в сфере предупреждения террористической угрозы позволили не допустить совершения на территории района террористических актов и экстремистских акций. 

   На территории района действует антитеррористическая комиссия МО Меленковский район, возглавляет ее Гаврилов Виктор Иванович — Глава администрации МО Меленковский район. Так же в состав комиссии входят межведомственные структуры: ОМВД России по Меленковскому району, прокуратура Меленковского района, ФСБ по о. Муром, вневедомственная охрана по Меленковскому району, военный комиссариат Владимирской области по Меленковскому району, ГБУЗ ВО «Меленковская ЦРБ», МЧС РФ по Селивановскому и Меленковскому районам, пожарный гарнизон Меленковского района, главы сельских поселений. 

   В 2017 году введена ставка главного специалиста МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Меленковского района», освобожденного от другой работы, осуществляющего функции секретаря АТК Меленковского района. На регулярной основе, в соответствии с планом, проводятся заседания АТК, на которых рассматриваются вопросы состояния безопасности образовательных учреждений , учреждений культуры района, объектов жизнеобеспечения населения. Проводится работа по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведении общественно – политических, культурных и спортивных мероприятий; согласно плану проверяется антитеррористическая защищенность потенциально – опасных объектов, объектов транспорта, мест массового пребывания людей, объектов образования, детских дошкольных учреждений и объекты культуры.

 

                                                                        Антитеррористическая комиссия Меленковского района