Опубликовано: 22.01.2018 г.

Современный мир развивается динамично, возникают новые риски. Уделяя внимание профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения, 2018 год объявлен Министерством чрезвычайных ситуаций Годом культуры безопасности.

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти, бизнеса. Пройдут всероссийские командно-штабные учения и тренировки, месячники безопасности, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

Проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Меленковского района.