Опубликовано: 12.08.2015 г.

15 августа во Владимирской области открывается сезон охоты на пернатую дичь. Администрация Меленковского района еще раз напоминает, что открытие охоты проходит в сухую и жаркую погоду, то есть в период повышенной пожарной опасности. Класс пожарной опасности на 12 августа установлен 3 балла (для справки: максимальный - 5), и он ежедневно повышается! Открытие охоты  дополнительно повышает  вероятность возгорания лесов.

Убедительно просим охотников, рыболовов, любителей отдыха на природе не разводить костры в лесных массивах и на водоёмах с торфяной подстилкой на берегах.
В случае неадекватного поведения охотников в лесах, администрация района будет вынуждена объявить особый противопожарный режим, который позволит ввести запрет на посещение леса населением. И от недисциплинированности немногих пострадают все!

Надеемся на взаимопонимание.

Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет административную ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ с наложением штрафа на граждан от 1500 до 3000 руб. и уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ.

Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!!!