Опубликовано: 30.09.2017 г.

Уважаемый Николай Владимирович!

 

Поздравляем Вас, весь личный состав и работников войсковой части с 70-летним юбилеем!

 

История войсковой части, дислоцированной в нашем районе, началась в переломный для исхода Великой отечественной войны 1943 году, когда остро встал вопрос о создании нескольких компактных военных баз для хранения боеприпасов. Приказ командующего гвардейскими миномётными частями Красной Армии № 041 от 27 июля 1943 года стал той отправной точкой, с которой и ведется история войсковой части.

13 командиров сменилось за 70 лет существования части, да и сама часть неоднократно переформировывалась, менялось название… Неизменным оставалась верность воинскому долгу, круглосуточное выполнение важных и ответственных задач. Вся сознательная жизнь служивших и тех, кто служит в части - это большой, неутомимый, ратный труд во славу и укрепление оборонной мощи нашей страны. «Держать порох сухим» — эта поговорка находит свое реальное воплощение в вашей каждодневной профессиональной работе личного состава и персонала части.

За прошедшие 70 лет кардинально изменилась инфраструктура части, всего военного городка. И сегодня ваша войсковая часть – это и комфортные условия для несения службы, и уютная обстановка в быту, это и слаженный коллектив: сплав надежных, компетентных военнослужащих и профессиональных работников персонала части.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность офицерам и рядовым военнослужащим за верность воинскому долгу, за службу и большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи. Мы всегда ощущали вашу поддержку и участие во всех мероприятиях нашего района, связанных с патриотической работой, с подготовкой молодежи к службе в армии. Традиционными стали наши совместные акции для учащихся школ, призывников, ветеранов.

70-летняя история вашей войсковой части – это судьбы нескольких поколений солдат и офицеров, это значительная часть жизни тех, кто пришел в часть по контракту, это славные традиции, носителями которых являются не только те, кто служит в части, но и многие поколения тех, кто жил и продолжает жить в военном городке.  

Мы поздравляем с этим славным юбилеем всех тех, кого так или иначе коснулась судьба части, которая сегодня именуется как склад хранения ракет и артиллерийских боеприпасов войсковой части 55443! Крепкого вам здоровья, свершения планов и надежд, спокойной службы и мирного неба над головой!

 

С уважением,

 

Глава Меленковского района                В.И.Гаврилов

 

Председатель районного Совета

народных депутатов                                 В.Н.Гусев