Опубликовано: 30.09.2017 г.

12 июня 1990 года 1-ый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. Так зарождался этот праздник, так рождалась новая страница истории нашего государства. Отношение к этому празднику долгие годы оставалось неоднозначным, так как всё это происходило на фоне распада нашей общей большой страны, имя которой СССР. Но историю вспять не повернуть. Уже в новой России выросло не одно поколение, которому строить будущее нашей страны.

А сила страны складывается из силы её регионов, силы каждого ее уголка. Важно знать и помнить, что во все времена главным богатством России были и остаются люди. Именно многонациональный народ России пишет историю и строит будущее. И сегодня будущее нашего родного края зависит от каждого из нас, от нашей общей ответственности, творческой инициативы и добросовестного отношения к делу.

С этим праздником мы обрели главное – понимание того, что наша судьба – в наших руках. И именно нам предстоит снова и снова осознавать уроки нашей истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим правам и обязанностям. Это тем более очевидно на фоне того, что происходит у наших соседей на Украине - забвение уроков истории, искажение вековых традиций неизбежно приводит к хаосу и трагедии.

День 12 июня напоминает каждому из нас, что нам с вами выпало счастье жить в великой стране, по масштабам территории, народонаселению, колоссальным природным ресурсам и социально-экономическому и культурному потенциалу занимающей одно из ведущих мест в мире. И сегодня именно такой день, когда каждый из нас может осознать, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут.

Дорогие друзья! Мы безмерно благодарны за ваш труд, за вашу ежедневную работу по развитию нашей малой Родины. В этот день хочется пожелать всем нам оптимизма, веры в себя, в свою страну! Пусть сиюминутные невзгоды не омрачают вашу жизнь. Крепкого вам здоровья, удачи, мира, стабильности и согласия!

С праздником!