Опубликовано: 08.09.2015 г.

1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Гимном Российской Феде­рации была открыта торже­ственная линейка в городской школе №1. Как положено, первое слово было предостав­лено директору школы Л.Н. Авериной, которая отметила, что школа богата славными традициями, может гордить­ся замечательным педагоги­ческим коллективом, ведущим по дороге знаний своих уче­ников. Она обратилась с по­здравлениями и пожеланиями ко всем: к трогательным пер­воклассникам, только всту­пившим в «школьное братство», к будущим выпускни­кам школы, для которых этот учебный год станет самым ответственным, к родителям, активно участвующим в со­вместном творчестве школь­ного коллектива. При этом она торжественно вручила благо­дарственные письма родите­лям, которые помогли подго­товить школу к учебному году: С. Орлову, И.Беляеву, О. Рослову, Д. Синотагину, Е.Андропову, Д. Ларионову. Также она поблагодарила за помощь администрацию рай­она во главе с В.И. Гаврило­вым, который «всегда рядом с нами».

Виктор Иванович в своем выступлении отметил, что в Меленковском районе в этом году за парты сядут 3 117 учеников, из них 355 перво­классников, а также то, что учащимся школы №1 «повез­ло» с учебным заведением, где сильный педколлектив, где училось большое количе­ство достойных людей, да и сейчас учатся талантливые дети, которые еще прославят меленковскую землю. Он поздравил педагогов и поблаго­дарил их за самоотверженный творческий труд, обнадежил волнующихся родителей — не переживайте, дети еще по­радуют вас, пожелал школь­никам приобрести за годы учебы как можно больше знаний — тот капитал, кото­рый в будущем будет опре­делять судьбу страны.

Школьников с началом учебного года поздравили го­сти праздника: начальник Уп­равления образования адми­нистрации района И.И. Рябо­ва, начальник Центра занятос­ти населения депутат район­ного совета Н.И. Назимова, заместитель директора Депар­тамента имущественных и земельных отношений областной администрации И.А. Лапин.

Директор Меленковского АТП депутат районного совета В.Н. Чернов от имени депутата Государственной думы И. Игошина зачитал на­путственное письмо школьникам. При этом он отметил, что депутат Госдумы подготовил подарки для 54 первокласс­ников района из многодетных семей: школьные рюкзаки и целый набор канцтоваров.

«Новоселам» школы по традиции были вручены по­дарки от главы района В.И. Гаврилова.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, стала настоящим праздником, щедро украшенным цветами и улыбками, с исполнением песен и стихов, танцевальных номеров. А закончилась она традиционно — долгождан­ной трелью школьного звон­ка, зовущего школьников в страну знаний.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/8-obrazovanie/1208-zdravstvuj-shkola-2?tmpl=component&print=1#sigFreeIda915179388

В школе №5 г.Меленки торжественная линейка, по­священная Дню знаний, также нача­лась с гимна России и вокаль­ного номера учеников школы, посвященного учителям, од­ноклассникам и всей прекрас­ной школьной поре.

Учащихся школы, их ро­дителей, бабушек и дедушек поздравил директор школы В.В.Журавлев. Он рассказал, что школа полностью готова к началу учебного года, в ней созданы все условия для успешной учебы и творческого развития детей, ее двери все­гда открыты. Также Влади­мир Владимирович вручил почетные грамоты ученикам школы, которые в прошлом учебном году учились толь­ко на отличные оценки. Гости мероприятия - заведующая методическим Центром Управления образования адми­нистрации Меленковского рай­она А.В.Солонина и предсе­датель городского Совета на­родных депутатов В.В.Богатенков также поздравили де­тей, учителей и их родителей.

Они отметили востребован­ность школы - в этом году набрано три первых класса - и пожелали детям только от­личных оценок. В адрес всех школьников звучало тради­ционное «В добрый путь!». А после всех напутствий и по­желаний учеников и их учи­телей закружил школьный вальс.

Ребята, для которых этот год будет первым учебным, вместе со своими учителями вышли позднее. В их адрес также звучали добрые поже­лания, каждому первокласс­нику был вручен подарок от главы Меленковского района. Первоклассники из многодет­ных семей, кроме всего про­чего, получили подарки от депутата Государственной думы И.Игошина. И вот, в завершение линейки в небо взмыли воздушные шары, а первый звонок нового учебного года был дан ученицей 1 «Б» класса Шиш­киной Соней.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/8-obrazovanie/1208-zdravstvuj-shkola-2?tmpl=component&print=1#sigFreeId1a8e464e56

После окончания школьных торжественных линеек в городском ДК для учеников нового учебного года было показано представление, которое душевно и с любовью детям подарили работники Дома культуры.

Текст: Татьяна Гончарова и Ольга Чикирева ("Коммунар")
Фото: Алексей Митрофанов и Ольга Чикирева
Видео: Алексей Митрофанов