Опубликовано: 25.07.2018 г.

Мировым судьей судебного участка №1 г.Меленки и Меленковского района завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителей г.Меленки Полунина Н.А. и Конышева А.В., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 11.01.2018 около 22.30 Полунин Н.А. совместно с Конышевым А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, около приемного отделения скорой помощи ГБУЗВО «Меленковская ЦРБ», используя малозначительный повод (отказ в даче сигарет), спровоцировали конфликт, в ходе которого подвергли избиению водителя скорой медицинской помощи ГБУЗВО «Меленковская ЦРБ», нанося удары по голове и телу последнего. В результате умышленных действий Полунина Н.А. и Конышева А.В. потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 г. Меленки и Меленковского района от 03.07.2018 Полунин Н.А. и Конышев А.В. признаны виновными в совершении указанного преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным 1 год и в виде обязательных работ на срок 300 часов соответственно.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района С.В. Лукьянов