Опубликовано: 23.06.2017 г.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства   о противодействии коррупции в части размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационной сети «Интернет».

Установлено, что на момент проверки органами местного самоуправления  муниципальных образований Илькинское и Денятиское сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Советах народных депутатов указанных муниципальных образований, и членов их семей в информационно-телекомуникационной сети «Интернет» за 2016 год в установленный законом срок не размещены.

По фактам выявленных нарушений 09.06.2017 прокурором района в адрес Советов народных депутатов муниципальных образований Илькинское и Денятинское внесено 2 представления, одно из которых рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение второго представления находится на контроле прокуратуры Меленковского района.

Помощник прокурора Меленковского района Орлова В.В.