Опубликовано: 23.06.2017 г.

В Меленковском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении Гук Андрея Ярославовича. В ходе судебного следствия установлено, что Гук А.Я. хранил по месту жительства в д. Зимницы Меленковского района обрез охотничьего ружья.

Кроме того, подсудимый на протяжении 2015 и 2016 годов на приусадебном участке незаконно выращивал наркотикосодержащие растения конопли, которые хранил в целях личного употребления. 

При этом часть выращенной конопли Гук А.Я. незаконно сбыл жителям Меленковского района.

Его противоправные действия пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД РФ по Меленковскому району.

Действия обвиняемого квалифицированы судом по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Гук А.Я. признан виновным в указанных деяниях, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Заместитель прокурора Меленковского района Муравьев Е.К.