Опубликовано: 10.05.2017 г.

Прокуратурой Меленковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ установлены ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки, установлено, что Солярская В.М. имела судимость за совершение умышленного тяжкого преступления и в нарушение ст. 351.1 Трудового кодекса РФ осуществляла трудовую деятельность в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних в должности директора МБДОУ детский сад № 31 с. Софроново Меленковского района.

По факту выявленного нарушения прокурором района в адрес управления образования администрации Меленковского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокурора Меленковского района.

Помощник прокурора Меленковского района Орлова В.В.