Опубликовано: 29.07.2020 г.

17 июля 2020 года группой дознания ОМВД России по Меленковскому району возбуждено четыре уголовных дела в отношении 24-летнего жителя Москвы и 23-летнего уроженца республики Дагестан по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

3 и 5 июля текущего года в ОМВД России по Меленковскому району поступили сообщения от работников магазинов «Пятерочка» и «Магнит» о том, что неизвестные граждане похитили товарно-материальные ценности. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий похитители были установлены и доставлены из города Москвы.

Как пояснили подозреваемые, в Меленках они оказались проездом, направляясь в Муром. Зайдя в магазин «Магнит», 23-летний уроженец республики Дагестан совершил хищение средств гигиены на сумму 5 тысяч рублей. Похищенное он спрятал в рюкзак и вышел из магазина, расплатившись на кассе за бутылку пива. На следующий день он продал имущество на рынке в Муроме.

Аналогично молодые люди зашли еще в три магазина «Пятерочка». Своими преступными действиями злоумышленники причинили материальный ущерб на общую сумму 15 900 рублей.