Опубликовано: 21.02.2020 г.

19 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества,в Меленковском районе прошла ставшая уже традицией акция «Неделя мужества». ОМВД России по Меленковскому району открыло свои двери перед учениками 9-х классов.

Прежде чем, ознакомиться с работой подразделений, специалист группы кадров ОРЛС ОМВД капитан внутренней службы Марина Шалумова и председатель совета ветеранов Шейкин Ю.Б. провели экскурсию по музею Меленковского отдела полиции, рассказав об истории создания отдела.

Инспектор группы кадров отделения по работе с личным составом младший лейтенант внутренней службы Андрей Дыльдин продемонстрировал молодым людям экипировку и специальные средства сотрудника полиции. Школьники смогли почувствовать себя в роли полицейского, надев на себя амуницию.

Пришедшие с участниками мероприятия педагоги, выразили благодарность руководству ОВД за то, что подростки смогли увидеть работу полиции изнутри.

А в ДОСААФ города Меленки прошел конкурс, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие учащиеся школ города и района, а также представители военно-патриотических клубов.

Участники конкурса показывали свои теоретические и практические знания с разнообразных сторон. Неполная сборка/разборка автомата, стрельба из винтовок, знание истории Отечества и правил дорожного движения – это не полный список испытаний.

Организаторам данного мероприятия является администрация Меленковского района, которая по сложившейся традиции пригласила сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району в качестве судей.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/8509-nedelya-muzhestva-4?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf777f5df1c