Опубликовано: 28.11.2019 г.

4 ноября текущего года в ходе несения службы на реке Ока в районе деревни Елино Меленковского района, которая находится на территории заказника регионального значения «Окский береговой» оперуполномоченным уголовного розыска был задержан 32-летний житель города Муром.

Мужчина вечером этого же дня приехал на реку и на самодельной лодке с лодочным мотором, проплывая на миграционном пути рыбы к месту нереста, осуществлял незаконный лов с помощью запрещенного орудия ловли – рыболовной сети. Улов фигуранта составил 12 особей рыбы разного вида.

Когда подозреваемый подплыл к берегу, сотрудник полиции задержал его и изъял выловленную рыбу и сеть. В результате преступных действий водным биологическим ресурсам Российской Федерации был причинен материальный ущерб в сумме 7 тысяч рублей.

7 ноября у 32-летнего муромского жителя возник преступный умысел на дачу должностному лицу – оперуполномоченному уголовного розыска – взятки в виде 1 бутылки коньяка за совершение тем заведомо незаконного действия в его пользу, в виде вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и прекращении проверки по выявленному факту. Исполняя задуманное, находясь в автомобиле вместе с сотрудником полиции, фигурант положил на переднее сиденье автомобиля бутылку  емкостью 0,5 литра коньяка «Армянский Шахназарян 7 лет», но его действия не были доведены до конца, так как оперуполномоченный взятку не принял и сообщил о противоправных действиях в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району. По данному факту группой дознания 7 ноября возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Также 14 ноября группой дознания возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Муром по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б, в, г» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/8175-muromskij-brakoner?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIde2dc0e9f6b