Опубликовано: 08.10.2019 г.

Воронежский институт МВД России приглашает на учебу.

Основные положения правил приема в Воронежский институт МВД России

1. Подготовка специалистов в Институте осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования и федеральными государственными требованиями.

2. Очная форма обучения по специальности 11.05.02 «Специальные радиотехнические системы», специализация -радиотехнические системы и комплексы охранного мониторинга, срок обучения - 5 лет.  

3. Результаты ЕГЭ должны соответствовать установленному Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и требованиям учредителя минимальному количеству баллов, подтверждающему освоение общеобразовательной программы среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в текущем году. При приеме на обучение результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале.

4. В Институте принимаются вступительные испытания на очную форму обучения по специальности 11.05.02 «Специальные радиотехнические системы» русский язык (ЕГЭ), математика (ЕГЭ). Дополнительные вступительные испытания: информатика и информационно- коммуникационные технологии (письменно), физическая подготовка (сдача нормативов), русский язык (письменно). Минимальное количество баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний: 36 баллов -русский язык, 27 баллов -математика. 

5. Физическая подготовленность кандидатов на обучение в образовательных организациях определятся в ходе проведения дополнительного вступительного испытания по физической подготовке и оценивается по результатам выполнения трех контрольных упражнений. Если кандидат на обучение в образовательное учреждение набрал менее 1 балла при сдаче одного из трех контрольных упражнений или не набрал минимальную сумму баллов, подтверждающую успешное выполнение трех контрольных упражнений, то дополнительное вступительное испытание по физической подготовке считается не пройденным.

6. Прием кандидатов на обучение, поступающих в Институт, проводится на конкурсной основе.

7. Порядок отбора кандидатов на обучение, проведения специальной проверки, оформления материалов изучения данных о кандидатах на обучение, прохождения медицинского освидетельствования и комплексного психологического обследования регламентируются нормативными правовыми актами МВД России.

8. Материалы изучения данных о кандидате на обучение принимаются Институтом в срок до 15 июня 2020 года. Материалы изучения данных о кандидате на обучение, поступившие с нарушением установленного срока, а также оформленные с нарушением установленных требований, возвращаются в направившие их органы, организации, подразделения МВД России.

9. Прием на обучение граждан, впервые принимаемых на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, проводится по заявлению кандидата на обучение, представляемому в орган, организацию, подразделение МВД России не позднее 1 марта 2020 года. В случае если кандидат на обучение не достиг возраста 18 лет, требуется письменное согласие его родителей (законных представителей).

10. К вступительным испытаниям допускаются лица, имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего общего образования.

11. До начала вступительных испытаний кандидаты на обучение по очной форме проходят непосредственно в Институте окончательное медицинское освидетельствование, тестирование на наличие наркотических и психотропных веществ в организме и комплексное психологическое обследование.

12. Кандидаты на обучение, признанные по результатам предварительного или окончательного медицинского освидетельствования негодными к поступлению в Институт, к прохождению дополнительных вступительных испытаний и (или) общеобразовательных вступительных испытаний для отдельных категорий поступающих, проводимых институтом самостоятельно, не допускаются.

13. Правила приема в Институт размещены на сайте Института.

Воронежский институт МВД России: Воронеж, пр-т Патриотов, 53.
Телефон приемной комиссии: (473) 200-50-11.
Тел. (473) 200-50-50, 200-55-00 (приемная /факс); 200-50-30 (дежурная часть).