Опубликовано: 26.01.2017 г.

В целях надлежащего общественного правопорядка на территории Меленковского района, повышения уровня общественного доверия между гражданами и органами внутренних дел, на территории Меленковского района в период с 23 января по 3 февраля 2017 года проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Участковый в каждый дом».

Участковый уполномоченный полиции – это представитель власти и закона, более чем кто бы то ни было осведомленный о происходящем в районе вашего проживания. Своевременное обращение к участковому, информирование его о подозрительных событиях и криминогенных факторах – не только Ваш гражданский долг, но и прямой путь к обеспечению Вашей безопасности!

Специфика работы участкового уполномоченного не всегда позволяет ему отреагировать на Ваш звонок немедленно. Если же Вы стали свидетелем тяжкого или общественно-опасного преступления (кража, грабеж, нанесение телесных повреждений, покушение на убийство, подготовка к террористическому акту) или замеченные Вами преступники еще находятся на месте преступления, наилучшим решением будет вызов полицейского наряда, по телефону - 02, 2-28-10.

Вот основные поводы обратиться к участковому:

Полиция России призывает: будьте бдительны! Обратившись к участковому с сообщением о замеченных вами подозрительных явлениях, вы можете предотвратить серьезное преступление.