Опубликовано: 14.11.2023 г.

Федеральное государственное казенное  общеобразовательное учреждение «Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел Российской Федерации» осуществляет прием на обучение в 5-й класс на общедоступной основе  граждан Российской Федерации  (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет  (по состоянию на 31 декабря года поступления),годных по состоянию здоровья, успешно освоивших образовательную программу начального общего образования.

Преимущественным правом зачисления в кадетский корпус пользуются:
-  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети находящиеся на их иждивении;
-  дети из многодетных семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;
- дети сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы в органах внутренних дел по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно- штатными мероприятиями, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет двадцать лет и более. 

Полный срок обучения составляет 7 лет.

При поступлении в кадетский корпус вступительные экзамены не проводятся.

Прием кандидатов осуществляется на основании рассмотрения материалов учебного дела,  заключения психологического и психофизического обследования (исследования), копии учетной формы № ЩЗО-ПО/у -17 «Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего» и медицинского заключения о принадлежности несовершеннолетних к медицинской группе для занятий физической культуры.

Обращаться по адресу: Владимирская область, г. Меленки, ул.  Комсомольская д.116 Тел. 8(49247) 2-14-30; +7(904) 261-54-51.