Опубликовано: 24.11.2015 г.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и продлению срока действия лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) и охранной деятельности.

Круг заявителей

Заявителем является гражданин Российской Федерации, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Лицензия не предоставляется:

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

Для получения лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности и удостоверения частного детектива заявитель обязан лично представить заявление по форме, установленной приложением N 5 к Административному регламенту.

К заявлению прилагаются следующие документы:
- анкета (приложение N 6 к Административному регламенту);
- 2 фотографии размером 4 x 6;
- медицинская справка о состоянии здоровья;
- документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации, наличие юридического образования или прохождение профессиональной подготовки для работы в качестве частного сыщика либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;
- сведения о потребности в технических средствах и намерении их использовать.

В случае принятия решения о выдаче лицензии и удостоверения частного детектива заявитель также может представить в подразделение лицензионно-разрешительной работы документ об уплате государственной пошлины. Непредставление заявителем данного документа не является основанием для отказа заявителю в предоставлении государственной услуги.

При продлении срока действия лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности и удостоверения частного детектива заявитель представляет заявление по форме, установленной приложением N 5 к Административному регламенту.

К заявлению прилагаются следующие документы:
- фотография размером 4 x 6;
- медицинская справка о состоянии здоровья.

Информация о порядке исполнения государственной функции размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и на информационных стендах подразделений лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/1401-o-litsenzirovanii-okhrannoj-i-detektivnoj-deyatelnosti?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId47e2a0a3d7