Опубликовано: 11.04.2023 г.

В течение недели на территории региона проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023». Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями других заинтересованных ведомств и учреждений проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Занятия по профилактике наркомании для студентов Меленковского отделения Муромского промышленно - гуманитарного колледжа провели сотрудники ОМВД России по Меленковскому району. Старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Егор Назаров предупредил об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств, а также напомнил о недопустимости участия в группах антиобщественной направленности, в том числе в виртуальном пространстве. Старший инспектор ПДН Екатерина Зотова разъяснила основания постановки на профилактический учет.

В завершение мероприятия студентам продемонстрировали видеоролик антинаркотической направленности и раздали тематические листовки.

Аналогичные занятия сотрудники полиции провели совместно с представителем Комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района Еленой Данилкиной для учащихся Ляховской и Тургеневской школ.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/13083-tsikl-lektsij-o-vrede-zapreshchennykh-veshchestv?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf57b8be7dd