Опубликовано: 31.08.2022 г.

Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне продолжают проверять работу полиции.

Накануне общественники осуществили проверку ОМВД России по Меленковскому району. Вместе с руководством Отдела представители общественного совета, Игорь Долженков и Анастасия Цыганкова, и уполномоченного по правам человека Владимирской области обследовали ИВС.

Особое внимание уделялось соблюдению прав человека в местах принудительного содержания. Члены комиссии осмотрели камеры ИВС, туалеты, душевые и места для прогулок, обратили внимание на то, как в помещениях работает вентиляция, какова влажность и температура воздуха. Задали вопросы о том, как проходит медицинское обслуживание задержанных, если оно становится им необходимо. 

Общественники пообщались с лицами, содержащимися под стражей. Фактов несоблюдения их прав и обязанностей со стороны сотрудников полиции, а также жалоб на полицейских и условия содержания не поступило.

По итогам проверки был составлен соответствующий акт, имеющиеся предложения доложены руководителю отдела полиции. Визиту была дана положительная оценка.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко