Опубликовано: 01.08.2022 г.

В июле текущего года в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступило заявление от местной жительницы по факту кражи имущества из принадлежащего ей частного дома. Женщина оценила причиненный материальный ущерб в 13 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в этот же день установили личность и местонахождение мужчины, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 43-летний сосед потерпевшей.

Установлено, что фигурант, воспользовавшись тем, что дверь в соседний частный дом была не заперта, а владельцы отсутствовали, похитил из помещений диван, люстру и надувную лодку. Похищенное злоумышленник в дальнейшем использовал в личных целях, при этом своей семье мужчина сказал, что имущество взял с разрешения соседки.

Свою вину местный житель признал полностью, в содеянном раскаялся. Похищенное имущество частично изъято.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко