Опубликовано: 13.12.2021 г.

Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

 Этот праздничный день стал памятным в жизни 11-ти юных граждан Меленковского района, потому что в этот день в рамках акции «Мы- граждане России!», которую ежегодно в этот день проводит комитет по проблемам семьи и молодежи, 14-летние подростки получили основной документ, удостоверяющий личность — паспорт. Ведущие праздника рассказали собравшимся о символах России — флаге, гербе и гимне, о правах и обязанностях гражданина, о единстве народов, населяющих территорию Российской Федерации, о красоте природы родного края.

Со словами приветствия обратилась к юным гражданам заместитель Главы администрации Меленковского района по социальной политике Н.Н.Козлова. Она поздравила ребят с таким замечательным событием в их жизни - получением основного документа гражданина страны, пожелала успехов учебе, в реализации своих планов, идей, чтить традиции предков, любить свою родину, гордиться ей, жить и работать на благо её процветания.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Меленковскому району Владимирской области майор полиции О.Н. Латалина также поздравила ребят с получением паспорта и обратила внимание на значимость этого документа и ответственность за его сохранность.

Наталья Николаевна и Ольга Николаевна вручили ребятам паспорта. К ним присоединилась и председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова. Каждый подросток получил памятный подарок.

Праздничность обстановки поддерживали артисты городского Дома культуры. Патриотические песни в их исполнении стали украшением мероприятия.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/11282-novye-pasporta-v-den-konstitutsii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf8fdabb2b3