Опубликовано: 06.06.2020 г.

В целях предупреждения аварий на территории г. Меленки и Меленковского района и профилактике отдельных видов правонарушений 6 и 12 июня 2020 года будут проведены профилактические целевые мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. А 8 июня 2020 года будут проведены профилактические целевые мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений правил пользования ремнями безопасности.

В период операции личный состав Госавтоинспекции будет максимально задействован при проведении целенаправленных рейдовых мероприятий по пресечению случаев, направленных на выявление признаков состояния опьянения водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение водителей, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет,

А также сообщаем, что за нарушения водителями правил применения ремней безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД Н.Е. Ермаков