Опубликовано: 24.10.2018 г.

За 9 месяцев текущего года на территории Владимирской области зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 36 человек погибли и 328 получили ранения различной степени тяжести.

Рост таких происшествий отмечен в Селивановском, Суздальском, Камешковском, Меленковском, Кольчугинском и Вязниковском районах, а также в городе Владимире.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, на территории Владимирской области с 26 октября по 4 ноября 2018 года будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

Напомним, что с начала 2018 года на территории Меленковского района произошло 6 ДТП с участием пешеходов с причинением им вреда различной степени тяжести.

Данная операция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, детского дорожно-транспортного травматизма, а также пересечения административных правонарушений в области дорожного движения.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что необходимо быть предельно внимательным при управлении транспортным средством и переходом проезжей части дороги.

Удачи на дорогах!

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району И.Ю.Шурыгин