Опубликовано: 25.09.2018 г.

Согласно данным статистики, максимальные показатели аварийности с детьми, при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними, практически ежегодно фиксируются в начале учебного года. По итогам 8 месяцев текущего года в Российской Федерации количество дорожных аварий с участием детей возросло, а число раненых в них детей увеличилось по сравнение с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей-пассажиров.

Во Владимирской области с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 164 автопроисшествия, в результате которых два ребенка погибли, 180 детей получили ранения.

В 83 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров. В 10 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

С участием детей-пешеходов произошло 51 ДТП, 18 наездов произошли в местах расположения пешеходных переходов. В половине случаев дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности.

В период с 24 по 28 сентября 2018 года во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.      

ДПС Гущина Л.А.