Опубликовано: 07.06.2018 г.

21 мая около 14 час. 50 мин. на участке автодороги Касимов-Муром-Н.Новгород (34 км. со стороны д. Мильна в сторону с. Илькино Меленковского района) водитель Л., управляя автомашиной Сузуки, отвлеклась от управления транспортным средством, совершила съезд на правую обочину по ходу своего движения, в результате чего не справилась с управлением и совершила съезд с дороги в левый кювет по ходу своего движения.

Несовершеннолетняя ребенок, находившийся на заднем левом сидении, ремнем безопасности пристёгнута не была, так же отсутствовало специальное сидение для перевозки детей. В результате ДТП пострадали водитель и ребенок (пассажир): врачи скорой помощи диагностировали у водителя Л. тупую травму живота, ушиб брюшной стенки и перелом 8-9 ребра слева, а у девочки ушиб головного мозга, перелом костей носа, перелом скуловой кости слева, ушибы мягких тканей лица, открытую рану губы и носа.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что халатность и беспечность взрослых по отношению к несовершеннолетним зачастую выходит боком как раз последним. Расплачиваться за ошибки, казалось бы, незначительного характера приходится как раз самым маленьким, посему стоит акцентировать внимание водителей транспортных средств на избежание таких разногласий с требованиями ПДД, так как желание сэкономить на своей безопасности и безопасности детей иногда приводит к непоправимым последствиям, которых могло бы и не быть. Водитель, прояви сознательность, ответственность и заботу о своих юных пассажирах.

ИДПС Л.А. Гущина