Опубликовано: 22.05.2018 г.

За 4 месяца текущего года на территории Владимирской области зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 14 человек погибли и 130 получили ранения различной степени тяжести. Рост таких происшествий отмечен в Селивановском, Суздальском, Камешковском, Меленковском и Судогодском районах, а также в городе Владимире. С целью снижения количества ДТП с участием пешеходов на территории на территории г. Меленки и Меленковского района с 21 по 30 мая 2018 года будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

 

Напомним, что с начала 2018 года в Меленковском районе совершено 3 ДТП с участием пешеходов, с причинением им вреда различной степени тяжести.

Данная операция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, детского дорожно-транспортного травматизма, а также пересечения административных правонарушений в области дорожного движения.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что необходимо быть предельно внимательным при управлении транспортным средством и переходом проезжей части дороги.

Удачи на дорогах!

ИДПС Гущина Л.