Опубликовано: 30.03.2018 г.

На территории Владимирской области по итогам двух месяцев текущего года зарегистрировано 284 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 29 и получили телесные повреждения различной степени тяжести 369 человек.

Число ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось, количество погибших в автоавариях осталось на том же уровне. Вместе с тем, существенно увеличилось число погибших в результате ДТП в Гусь-Хрустальном (с 0 до 5),  Петушинском (с 2 до 6) , Вязниковском (с 1 до 4) районах и г. Владимире (с1 до 5), также рост погибших зарегистрирован в Селивановском (с 1 до 3) и Киржачском (с1 до 2) районах.

На фоне общего снижения уровня аварийности отмечается увеличение количества автопроисшествий с участием водителей в состоянии опьянения ( с 24 до 26 ДТП), а в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование увеличилось ( с 26 до 31). Возросло число таких ДТП на территории Гусь-Хрустального (с2 до 5), Муромского (с 2 до 6), Киржачского ( с 0 до 3), Петушинского (с 0 до 2) и Содинского (с 0 до 1) районов.

Вызывает озабоченность увеличение на 50 % числа дорожно-транспортных происшествий по вине  водителей автобусов. За два  месяца текущего года зарегистрировано 9 таких ДТП, в результате которых получили ранения 10 человек. Увеличение количества ДТП по вине водителей автобусов произошло в областном центре (с 1 до 6) и Вязниковском районе (с 0 до 1).

В целях принятия дополнительных мер, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, формирования у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в состоянии на территории г. Меленки и Меленковского района с 20 марта по 20 мая 2018 года проводится пропагандистско-профилактическое мероприятие «Общественный патруль».