Опубликовано: 24.01.2018 г.

Изменившиеся погодные условия последних дней осложнили дорожную обстановку в нашем районе. За минувшие 5 дней произошли два дорожно-транспортных происшествия, которые характеризуют отсутствие внимательности водителей при очевидном ухудшении дорожных условий.

В субботу 20 января около 20 ч. 30 мин. на 76-м километре участка автодороги Касимов-Муром-Н Новгород водитель М., житель города Муром, управляя автомобилем ВАЗ, не учел дорожные и метеорологические условия и не обеспечил возможность постоянного контроля над движением своего транспортного средства в результате чего его автомашину занесло и произошло столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Лада под управлением А., жителя д. Тургенево.  В результате ДТП пострадал двухлетний ребенок автомобиля ВАЗ, находившийся в детском удерживающем устройстве, который с диагнозом черепно-мозговая травма был доставлен в ЦРБ г. Муром.

А сегодня, 24 января около 07 ч. 50 мин. водитель Д., проживающая в г. Муром, управляя а/м ВАЗ на участке дороги ул. 1 Мая возле д.10, не предоставила преимущество в движении пешеходу, которая переходила проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершила на нее наезд. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализированный с сотрясением головного мозга в хирургическое отделение Меленковской ЦРБ.