Опубликовано: 16.12.2017 г.

На территории г. Меленки и Меленковского района с 18 по 24 декабря 2017 года будет проводиться «Неделя безопасности дорожного движения».

За 11 месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 257 автопроисшествий с участием детей, в которых  11 несовершеннолетних детей  погибли и 276 получили  травмы различной степени тяжести. Больше, чем в половине случаев от общего количества ДТП (132 факта) дети получили травмы в качестве пассажиров, при этом в каждом шестом случае пострадавших детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. С участием детей-пешеходов произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в 30 случаях наезды на детей произошли в местах расположения нерегулируемых пешеходных переходов. В 42 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности.

В период проведения акции инспекторами ДПС особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, а также применению детьми светоотражателей.  

ИДПС Л.А. Гущина